Общественные территории Череповца получат новую жизнь 

Город 24.04.2018 41
Общественные территории Череповца получат новую жизнь 

На заседании Градсовета Губернатор Вологодской области утвердил решения по благоустройству общественных территорий города Череповца. 

В 2018 году планируется благоустройство территории вокруг Дворца металлургов. Размер обновлённых площадей составит 9 га. Предполагаются демонтаж фонтана – место старого займёт светомузыкальный, установка амфитеатра, благоустройство городской площади и сада позади ДКМ, а также развитие спортивного, детского парка и парковки на южной части территории. 

Компания «Северсталь» поддержала проект и окажет софинансирование в размере 80 млн рублей. Помимо прочего, металлурги стали инициаторами реконструкции дома-музея Верещагиных, выделив на это 34 млн рублей. 

Обновления коснутся и Дворца Химиков. По распоряжению правительства Вологодской области в 2019-2020 годах заменят облицовку фасада, окна и двери. Не останется без ремонта и внутренняя часть культурного заведения – планируется реконструкция малого зала, санузла и внедрение лифта. 

Приятные новости коснулись и спортсменов. Елена Авдеева предложила проведение освещения и видеонаблюдения на лыжероллерной трассе и тропе здоровья в Парке Победы. Проект был поддержан Губернатором.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться