Американец снял видео про Череповец

Город 14.03.2019 85
Американец снял видео про Череповец

Совсем недавно в YouTube появился ролик американского блогера о нашем городе. Энди Фрека, американец, двадцать лет живущий в России, и его соведущий Евгений Шульгин из Санкт-Петербурга, пробыли в Череповце два дня и успели осмотреть исторический центр и Зашекснинский район. 

Осенью прошлого года путешественники приезжали в Вологду и, получив в комментариях предложение приехать в Череповец, решили сравнить эти два города.

Вологда огорчила американца пасмурной погодой, Череповец же наоборот порадовал солнцем и оптимистически настроенными, улыбчивыми горожанами. 

Энди в Череповце все понравилось, а его напарника Евгения не устроило обилие рекламных вывесок на зданиях в центре. В ролике он назвал их «дичью» и отметил, что в этом наш город ничем не отличается от областной столицы. Однако сам Энди сказал, что относится с большим пониманием к коммерсантам, вывешивающим такую рекламу, поскольку они должны кормить свои семьи и детей.

Американец отметил, что Зашекснинский район Череповца действительно современный, и если бы ему пришлось пожить в Череповце, то Энди наверняка бы выбрал ЗШК. 

Кроме того, блогеры побывали в Ледовом дворце на матче хоккейной команды «Северсталь», где им удалось пообщаться с болельщиками и спортсменами. 

Надо сказать, что проект «Однодневная Россия» - это не детальный разбор городских достопримечательностей. Это просто «один день туриста». 

Подробности о путешествии по Вологде и Череповцу можно узнать, посмотрев видео блогеров.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться