Воспитанники череповецкой спортивной школы стали лучшими в России по спортивному ориентированию на лыжах

Спорт 29.03.2017 201

В Архангельске состоялись Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах, в рамках  51-го зимнего фестиваля «Беломорские игры». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Архангельска, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Республик Карелии и Коми. В числе участников были воспитанники череповецкой Детско-юношеской спортивной школы №4  по руководством тренеров Майоровой Ирины Геннадьевны и Баландиной Надежды Анатольевны.

Среди юношей в возрастной категории до 18 лет успешно выступил череповчанин Евгений Генералов, который трижды поднимался на высшую ступень пьедестала почета. Попов Кирилл взял «бронзу» на классической дистанции, Мухин Матвей - «серебро» и «бронзу» на маркированной дистанции и спринте. Среди девушек в возрастной категории до 18 лет, Никанорова Полина дважды стала победительницей и на маркированной дистанции завоевала «бронзу». Шахова Дарья в этой же возрастной группе дважды стала серебряным призером и в спринте заняла 3-е место. Дмитриева Дарья -  серебряный призер спринта.

В категории до 15 лет Большакова Екатерина завоевала 3-е место на классической дистанции и стала дважды второй на маркированной дистанции и в спринте. Алена Колотыгина -  стала второй на классической дистанции, а также взяла две «бронзы». По группе мальчиков до 15 лет Пушкин Денис взял 3-е место на классической дистанции.

Среди самых маленьких участников в категории до 12 лет Казникова София завоевала два «золота» на маркированной дистанции и в спринте, и была 3-й на классической дистанции.

По результатам  трехдневной борьбы общекомандном зачете юные спортсмены из Череповца завоевали 1-е место