«Северянка» из Череповца стала абсолютным чемпионом России в высшей лиге «А»

Спорт 17.04.2017 247

И вновь очередной победный выстрел череповецкого волейбольного клуба «Северянка»! Первый состав «северяночек» досрочно выиграл чемпионат России в высшей лиге «А».

За тысячу километров от родного города, во Владивостоке девчонки сразились с «Приморочкой». Как сообщает официальный сайт клуба, матч получился упорным и интересным для зрителя. Хозяйки площадки были настроены взять реванш за два «сухих» поражения в первом круге, а череповчанки хотели досрочно завоевать звание чемпионок России высшей лиги «А». Обменявшись победами в первых двух сетах, судьба третьей и четвертой партии решалась в концовке, где сильнее оказались череповчанки - 3:1.

В третий раз череповчанки стали обладателями золотых медалей высшей лиги «А» и в третий же раз досрочно!