Череповецкие дзюдоисты стали призерами соревнований в Сыктывкаре

Спорт 12.09.2018 297

С 7 по 9 сентября в Сыктывкаре проходило первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди девушек и юношей до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов. Череповец представляли воспитанники олимпийского отделения дзюдо «ДЮСШ №3».

Отважно сражаясь на татами, четверо черпеповчан показали свое мастерство и заняли призовые места.

В весовой категории до 57 килограмм победительницей стала Олеся Рицкая. Спортсменка провела три победные схватки против представительниц Республики Коми и Ленинградской области, тем самым выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Никита Мокин выступал в весовой категории до 60 килограмм, юноша показал хороший результат и в итоге занял второе место. На соревнованиях Никита провел четыре схватки, уступив лишь в финале спортсмену из Ленинградской области. Однако полученный результат позволил череповчанину претендовать на получение спортивного разряда «кандидат в мастера спорта».

Бронзовые медали соревнований завоевали Феодосия Богданчикова и Марк Неробов.

Теперь победители будут представлять Вологодскую область и федеральный округ на предстоящем первенстве России по дзюдо.