Череповецкие спортсмены вышли в финал Первенства России по баскетболу

Спорт 25.10.2016 199

С 18 по 23 октября в Череповце прошел Зональный этап Первенства России по баскетболу среди команд юношей 2001 года рождения.

Сборная череповецкой «ДЮСШ №3», представляющая Вологодскую область, заняла первое место и получила путевку в финал национального чемпионата.
Ареной всероссийских соревнований стал СК «Юбилейный». Хозяевам паркета противостояли команды СДЮСШОР по баскетболу «Купчинский Олимп» Фрунзенского района Санкт-Петербурга, СШОР «Юность» из Сыктывкара, ДЮСШ Ухты, ДЮСШ Северодвинска и ДЮСШ БК «Ильмер» Великого Новгорода.

На пути к финалу воспитанники Анны Осминкиной и Алексея Ленкевича не потерпели ни одного поражения. Желто-черные обыграли команды Ухты (86:38), Северодвинска (87:54), Сыктывкара (95:35), Великого Новгорода (66:63) и Санкт-Петербурга (60:48). Таким образом, наши парни вышли в Финальный этап Первенства России по баскетболу, который пройдет с 6 по 15 января 2017 года.