Череповчане отличились на Чемпионате России по легкой атлетике

Спорт 23.07.2018 62

С 19 по 22 июля в Казани прошел 99-й Чемпионат России по легкой атлетике. В нем принимали участие более 800 спортсменов из 64 регионов страны, в том числе из Вологодской области.

Череповец представляли воспитанники отделения легкой атлетики «ДЮСШ №2». По итогам соревнований на счету череповецких спортсменов оказалось пять медалей: две золотые и три бронзовые.

Легкоатлетка Елена Черняева завоевала две бронзовые медали на дистанциях в 100 метров и 200 метров. Кроме того, она стала лучшей в эстафете 4х100 метров, заслуженно получив свое «золото».

Также золотую медаль выиграл череповецкий спортсмен Максим Рафилович в эстафете 4х100 метров. Еще один легкоатлет Дмитрий Шкуропатов в эстафете 4х100 метров завоевал «бронзу».

Поздравляем спортсменов и их тренеров с этим успехом и желаем дальнейших побед!