Между Вологдой и китайским городом подписан документ о сотрудничестве 

Область 29.05.2018 58
Между Вологдой и китайским городом подписан документ о сотрудничестве 
Фото: https://vk.com/sergeyvoropanov

Областная делегация во главе с мэром Вологды Сергеем Воропаевым посетила Китай. Гости из Вологодчины прилетели в город Интань для обсуждения возможностей экономического взаимодействия. 

Во встрече также приняли участие представители вологодских компаний в сфере строительства, ультразвуковых технологий, народно-художественных промыслов и молочного производства. 

Итогом переговоров стало подписание договора о сотрудничестве. Для закрепления результатов соглашения предприятия Вологодчины поставят в Интань первичную партию домокомплектов. Также контракт включает в себя договорённость по производству оборудования водоочистки и ультразвуковому обеззараживанию воды. 

Следует отметить, что взаимодействие с Китаем рассматривалось предприятиями области ещё с прошлого года. Тогда представители Интани предложили Вологде стать городами-побратимами. Надо сказать, что взаимодействие с азиатской страной экономически выгодно как для области, так и для страны. 

Ответный визит представителей Китая в областной центр Вологодчины планируется на осень текущего года.

Все новости область

Другие новости область

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться