В ЗШК Череповца из кранов течет ржавая вода

Город 03.04.2018 608
В ЗШК Череповца из кранов течет ржавая вода

Еще вчера вечером жители 104–го микрорайона начали жаловаться на ржавую воду. Более того многие отметили, что вода имела неприятный запах и содержала частицы грязи.

Но сегодня утром в некоторых домах ситуация изменилась. В официальной группе «Вконтакте» Департамент жилищно-комунально хозяйства разъясняет, что по данным МУП «Водоканал» совсем недавно было сделано переключение водоснабжения на другую нитку водопровода. Первоначальные пробы воды были удовлетворительными, но в процессе заполнения сетей в воду попала ржавчина. Сейчас сети промывают, открыв пожарные гидранты. В ближайшее время вода будет полностью чистой.

Если же жителям ЗШК необходима доставка питьевой водой, заявку на водовоз можно оставить в диспетчерской "Водоканала" по телефону 67-60-64.

Кто-то уже возпользовался этой услугой.

Все новости города

Другие новости города

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться