Череповец просит финансовой помощи на усиление охраны в школах
Начальник управления образования Череповца Лина Коробейникова сообщила, что городские власти обратились к губернатору Вологодской области с просьбой выделить из регионального бюджета средства на обеспечение безопасности в школах.
Такие меры стали необходимыми в связи с трагедией, которая на прошлой неделе произошла в Керчи.
«Нам необходимо 86 миллионов рублей, чтобы привести в соответствии с требованиями все учреждения. Мы обратились к губернатору, попросили из регионального бюджета финансирование на обеспечение безопасности. В городе уже была ситуация, когда в одно из учреждений пытался пройти ребенок с электрошокером. Он был остановлен, сотрудники вызвали Росгвардию. Сейчас наши психологи, классные руководители, родители в первую очередь должны обращать внимание на то, в каком состоянии находятся дети», — прокомментировала Лина Коробейникова.
Также она отметила, что в школах имеются проблемы с рамками металлодетекторов, а именно с их настройкой. Да и некоторые родители, по словам директоров учреждений, считают, что рамки ассоциируются с режимными объектами.
Другие новости города
-
27.10.2018 24
-
25.10.2018 53
-
25.10.2018 34
-
25.10.2018 37
-
25.10.2018 65