Вторая партия вакцин против гриппа прибыла в Череповец

Здоровье 17.10.2018 140
Вторая партия вакцин против гриппа прибыла в Череповец

С сентября в городе проходит прививочная кампания. По плану в сезон должны привить порядка 163 тысяч человек, 43 из которых – это дети. Совсем недавно в Череповец пришла уже вторая партия вакцин - 45 тысяч доз против гриппа для взрослых. Детский препарат должен поступить в течение двух недель.

Как отмечает ведущий консультант управления организации медицинской помощи по Череповцу департамента здравоохранения области Елена Квашнина, первая поставка вакцины была реализована полностью.

Согласно национальному прививочному календарю, первыми должны прививаться от гриппа люди, находящиеся в «группе риска». Прежде всего это дети, пожилые люди, медики, работники сфер ЖКХ, транспорта, обслуживания, беременные женщины и те, кто подлежит призыву на военную службу.

Добавим, что все желающие могут сделать прививку в городских поликлиниках или же в аптеках:

Аптека № 124. Пр. Победы, 159 по пн. и чт. с 12:00 до 18:00;

Аптека №147. Улица Набережная, 39 по вт. и чт. с 13:00 до 15:00;

Кроме того, прививки делают в управлении пенсионного фонда на ул. Труда, 49а, по пятницам с 9:00 до 11:00 и в МФЦ на ул. Жукова, 2 по вторникам и четвергам с 13:00 до 15:00.

Также можно организовать коллективную вакцинацию в поликлинике. Для этого необходимо подать заявление в ближайшее отделение. Напомним, прививочная кампания продлится до 1 ноября.

Все новости здоровья

Другие новости здоровья

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться