В ЗШК Череповца после затяжного ремонта открылась поликлиника №7

Здоровье 15.03.2018 82
В ЗШК Череповца после затяжного ремонта открылась поликлиника №7

Сегодня в 8 часов утра главное здание поликлиники № 7 на Октябрьском проспекте открыло свои двери для горожан.

В первый же день на третьем этаже, где расположилось педиатрическое отделение скопилось большое число пациентов.

Но родители рады, что наконец-то ремонт окончен и можно приводить детей на осмотр по привычному адресу. Маленькие пациенты также оценили ремонт: помещения окрашены в яркие цвета, а на пол в холле с помощью проектора выводятся различные динамические игры и мультики.

К поликлинике № 7 прикреплено 53 тысячи жителей Зашекснинского района, в том числе 19 тысяч детей.

Сергей Подъяпольский, начальник управления организации медицинской помощи по Череповцу поблагодарил жителей за долгое терпение, ведь реконструкция здания далась непросто. Но поликлиника открылась, здесь созданы прекрасные условия не только для пациентов, но и для сотрудников.

Стоит добавить, что сегодня для пациентов, которые не знали об открытии, организовали автобус от отделения поликлиники на Советском проспекте, куда на время ремонта поликлиники № 7 были прикреплены жители ЗШК.

В здании на Октябрьском, 45 режим работы не изменился: с 8 до 19 часов. Здесь на первом этаже принимают врачи общей практики первого отделения. А на Шекснинский, 17 с Советского проспекта вернулись врачи общей практики второго отделения. Но аллерголог и невролог пока остаются на Советском, 110, травматолог-ортопед работает на Шекснинском проспекте, 17, УЗИ-врачи пока остаются на Октябрьском, 52.  В ближайшем будущем все специалисты будут переведены в главное здание поликлиники №7 и расположатся на втором этаже.

Ежедневно поликлиника планирует принимать около тысячи пациентов.

Все новости здоровья

Другие новости здоровья

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться