В родильном доме Череповца появилась современная реанимационная система

Здоровье 02.04.2018 67
В родильном доме Череповца появилась современная реанимационная система
Фото: официальный сайт медсанчасти "Северсталь"

В роддом медсанчасти «Северсталь» поступили новые реанимационные системы для младенцев.Оборудование представляет собой открытый столик с невысокими стенками, над которым расположен экран с нагревательным элементом.

В первые секунды жизни ребенка помещают на столик, и система автоматически настраивается на него. Врачи задают нужную температуру, и для младенца создается благоприятный режим без переохлаждения и перегрева.
В случаях нарушений температурных норм система мгновенно подает сигнал. Также новое оборудование предусматривает оповещение об истечении заданного времени и секундомер для удобства проведения реанимационных мероприятий. 

Аппаратура удобна в использовании. Стол может принимать несколько разных положений, что значительно облегчает работу, особенно во время реанимации.
Современная открытая реанимационная система для новорожденных позволит череповецким врачам повысить эффект лечебных и реанимационных мероприятий и в дальнейшем улучшить здоровье и качество жизни малышей.

Все новости здоровья

Другие новости здоровья

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться