В Череповце на 28 приверженцев ЗОЖ станет больше 

Здоровье 16.05.2018 484
В Череповце на 28 приверженцев ЗОЖ станет больше 

ЗОЖ с каждым днём набирает обороты. Количество его последователей становится всё больше. Сегодня успешный человек склонен к тому, что важным критерием результативности является приверженность здоровому образу жизни. 

Вчера «Команда Череповца» запустила новый проект «Бросай курить – садись на велик». Перед конкурсантами стоят три задачи: отказаться от вредной привычки, правильно питаться и уделять физкультуре хотя бы 30 минут в сутки. По итогам проекта будет определён лидер, который вдобавок к преображённой жизни получит велосипед. 

«Услышал о конкурсе и сразу заинтересовался. Я активно занимаюсь спортом и правильно питаюсь – с этим нет проблем, но курю много и зависимость большая. Очень хочу избавиться от вредной привычки, поэтому пришёл в проект. Выиграть велосипед – для меня не самоцель, но, победить, конечно, будет приятно», - рассказал корреспонденту «Разъ в неделю – Череповец» Никита Стоякин. 

Организаторы конкурса выбрали 28 участников, согласных с условиями конкурса. Проект будет длиться один месяц, всё это время конкурсантам будут помогать идти к цели специалисты: врач-терапевт, гастроэнтеролог, диетолог и тренер. При необходимости, участники смогут обратиться к психологу.

Специалисты, оценив состояние участников конкурса, в том числе дыхательные функции, работу сердца, предложат специальную программу, ведущую к достижению результата.

Все новости здоровья

Другие новости здоровья

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться