В Череповце дан старт конкурсу «Народный доктор»

Здоровье 02.08.2018 526
В Череповце дан старт конкурсу «Народный доктор»

В Череповце конкурс будет проходить уже в пятый раз. Голосование проводится по трем номинациям: «Лучший доктор», «Лучший фельдшер», «Лучшая медицинская сестра». В конкурсе могут принимать участие специалисты с высшим и средним медицинским образованием учреждений здравоохранения Вологды и Череповца.

Пациенты могут поблагодарить любимого доктора, фельдшера или медсестру посредством голосования. Во всех лечебно-профилактических центрах, больницах, диспансерах, поликлиниках уже в ближайшее время появятся бланки голосования и будут установлены специальные урны.

«Я абсолютно убежден в том, что многие жители нашего города с благодарностью назовут фамилии тех медицинских специалистов, которые помогли им в трудную минуту решить проблемы со здоровьем, вселить надежду, а, может, даже спасти жизнь. Тот конкурс, который мы проводим, позволяет череповчанам это сделать», - сообщил начальник управления организации медицинской помощи по городу Череповцу Сергей Подъяпольский.

Он также призвал всех жителей города принять активное участие в голосовании.

Голосование продлится с 1 августа по 30 сентября 2018 года. В результате будут выявлены медицинские работники, пользующиеся особым доверием и уважением жителей Вологодской области.

Например, в прошлом году «Народным доктором» стала Светлана Крамшова, врач общей практики.

«Наверное, пациенты голосуют своим сердцем», - улыбается Светлана.

Все новости здоровья

Другие новости здоровья

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться