Подведены итоги городского конкурса здорового питания «Здоровый завтрак»

Здоровье 17.10.2017 76
Подведены итоги городского конкурса здорового питания «Здоровый завтрак»

Мэрия города, информагентство «Череповец» и отдел медицинской профилактики по г. Череповцу областного Центра медпрофилактики подвели итоги традиционного городского конкурса здорового питания, проходящего под девизом «Накорми семью вкусно, дешево, полезно!» и посвященного теме здорового завтрака.

Принять участие в конкурсе мог любой жительЧереповца независимо от возраста, профессии, уровня фотомастерства и поварского искусства. Участникам предлагалось до 1 сентября разместить в официальном паблике Отдела медицинской профилактики в специальном альбоме блюдо с рецептом, приготовленными из полезных продуктов.

Итак, после долгих обсуждений, конкурсная комиссия отобрала 3 лучшие работы здорового и вкусного завтрака наших горожан:

1.​ Анна Захаревич - Овсяноблин

2.​ Нарине Акопян - Здоровый завтрак из французского омлета с овощами и творожного десерта с фруктами

3.​ Елена Дорофеева - Оладьи с яблоками.

Ознакомиться с работами других участников можно в основном альбоме конкурса ВКонтакте, там же можно узнать рецепты всех блюд.

В состав экспертной комиссии входили специалисты Роспотребнадзора, Центра корпоративного питания ПАО «Северсталь», отдела медицинской профилактики, а также профессиональные фотографы. Жюри учитывало соответствие утреннего блюда критериям здорового, сбалансированного питания, реалистичность его приготовления в современных условиях, доступность продуктов, оформление, а также качество фотографии конкурсного кулинарного изделия. 

Награждение победителей и призеров конкурса будет проходить в рамках кулинарного фестиваля в ДМиК «Комсомолец» 4 ноября .

Источник: отдел медицинской профилактики по г. Череповцу

Все новости здоровья

Другие новости здоровья

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться