Новый УЗИ-сканер появится в детской горбольнице Череповца 

Здоровье 11.05.2018 459
Новый УЗИ-сканер появится в детской горбольнице Череповца 

В июле этого года в детской городской больнице ожидается поступление нового УЗИ-аппарата. На оборудование экспериментального класса учреждение получило 5 млн рублей. 

Ультразвуковое оборудование удовлетворит насущные требования больницы. Прибор оснащён широкой номенклатурой датчиков – его смогут использовать специалисты каждой узкой направленности. В 2019 году медицинское учреждение должно получить ещё один УЗИ-сканер, а также рентгенаппарат. В 2020 году ожидают поступление компьютерного томографа. 

На данный момент в детской горбольнице состояние медицинской укомплектованности, включая кадровое, оставляет желать лучшего. В учреждении не хватает ЛОР-врачей, анестезиологов-реаниматологов. Из-за нехватки необходимой техники, руководству лечебного учреждения трудно удерживать специалистов на рабочих местах. Имеющееся медицинское оборудование изношено, врачам приходится оперировать на старом.

Все новости здоровья

Другие новости здоровья

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться