На зарядку становись! В Череповце пройдет конкурс «Премия здоровья»

Здоровье 21.03.2019 76
На зарядку становись! В Череповце пройдет конкурс «Премия здоровья»

В рамках проекта «0-5-30» в городе пройдет конкурс, на основании которого комиссия выберет организации лучше всех заботящиеся о здоровье своих работников.

Об этом вчера на заседании расширенного городского общественного совета рассказала заместитель мэра Наталья Стрижова.  «Премия здоровья» будет проходить в двух номинациях. Туда войдут: создание для работников возможностей, которые помогают здоровому образу жизни, и лучшая акция по продвижению здорового образа жизни.

Как пояснила заммэра задумка конкурса заключается в поощрении работодателей, которые теми или иными методами следят за здоровьем сотрудников.  В городе есть организации, внедряющие здоровьесберегающие технологии, а некоторые поддерживают и обеспечивают посещение работниками спортивных залов и бассейнов.

В руководстве города считают, что здоровый образ жизни людям навязать нельзя, важно создать понимание у каждого жителя, что нет ничего важнее, чем здоровье, от которого зависит карьера, семейное благополучие и успех.

Напомним, что «0-5-30» является городским проектом по пропаганде здорового образа жизни. Данная программа стартовала в Череповце в 2016 году и заключается она в выполнении очень простых, но важных правил: ноль вредных привычек, пять порций овощей и фруктов и 30 минут физической активности в день.

Все новости здоровья

Другие новости здоровья

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться