На Вологодчине теперь проводят операции по стенированию сосудов головного мозга 

Здоровье 25.06.2018 68
На Вологодчине теперь проводят операции по стенированию сосудов головного мозга 

Операция по стенированию сосудов головного мозга впервые была проведена на базе областной клинической больницы. Подобная операция позволяет избежать инсульта и предотвратить ишемическую атаку. Хирургическое вмешательство такого уровня прежде в Вологодской области не проводилось.

Стенирование сонной артерии выполнили специалисты в период инсульта у пациента. Операция высоких российских и европейских стандартов была проведена успешно, что позволяет убедиться в хорошей квалификации вологодских врачей. Установка стента в сонную артерию является ярким примером высокопрофессиональной медицины. 

Подобные медицинские манипуляции позволяют пациентам избежать инвалидности и послеоперационных осложнений, а также сохранить полноценную моторику. Уже через сутки после хирургического вмешательства человек способен встать на ноги. 

На данный момент в областной клинической больнице функционируют два отделения РССЦ. Кроме того, вскоре заработают два отделения экстренной неврологии и приёмно-диагностическое отделение. В следующем году на базе медицинского учреждения появятся экстренные отделения кардиологии и кардиохирургии. Всё это позволит снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.

Все новости здоровья

Другие новости здоровья

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться