Череповчане смогут погулять с врачами и научиться правильно дышать 

Здоровье 05.02.2019 125
Череповчане смогут погулять с врачами и научиться правильно дышать 
Фото: volbusiness.ru

Завтра, 6 февраля, в Череповце на трех площадках пройдет акция «Прогулка с врачом». Тема встречи - «Профилактика острых респираторных заболеваний». 

В 10 утра в актовом зале поликлиники № 2 по улице Беляева, 24 проведут занятие для всех желающих заведующая отделением медпрофилактики, врач-эпидемиолог Анна Кудряшева и инструктор по лечебной физкультуре Юлия Смирнова. Они будут в буквальном смысле учить череповчан дышать - покажут комплекс упражнений по дыхательной гимнастике для болеющих бронхитом, астмой и пневмонией. 

С 11 до 12 часов в парке «Серпантин» в Зашекснинском районе, за ТЦ «Лента», с горожанами прогуляются Анна Воропаева, врач общей практики, и Евгения Смирнова, главный врач поликлиники № 7. Место сбора участников — у центрального входа. 

В то же время, с 11 до 12 часов, но уже в парке Культуры и отдыха участники акции соберутся у колеса обозрения и прогуляются с Любовью Кузьминой, заведующей отделением медицинской профилактики поликлиники № 1. 

Во время этих встреч все желающие смогут задать врачам интересующие их вопросы по теме профилактики заболеваний дыхательной системы. 

Напомним, что проект «Прогулка с врачом» развивается в Череповце с апреля 2017 года. Его курирует отдел медицинской профилактики и мэрия. Это международное движение, пропагандирующее идеи здорового образа жизни.

Все новости здоровья

Другие новости здоровья

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться