85 тысяч жителей Вологодчины уже привились от гриппа

Здоровье 11.09.2017 403
85 тысяч жителей Вологодчины уже привились от гриппа

Месяц назад на Вологодчине был дан старт прививочной кампания против гриппа. За это время 26 тысяч детей и 59 тысяч взрослых уже прошли вакцинацию.

Согласно информации департамента здравоохранения Вологодской области, в этом году в рамках национального календаря профилактических прививок  планируется привить более 465 тысяч жителей области, среди которых 148 тысяч детей. 

В августе за счет средств федерального бюджета в регион  поступило 78 тысяч доз вакцины «Совигрипп» для детского населения, а также 309 тысяч доз этой же вакционы для взрослых. Вакцина была направлена в районы области, организована иммунизация детей с 6 месяцев, беременных, взрослых из числа  подлежащих контингентов – работников здравоохранения, образования, сферы обслуживания, призывников, пациентов с хроническими заболеваниями, лиц старше 60 лет. Также проводится вакцинация против гриппа работающего населения за счет средств предприятий и учреждений.

Департамент здравоохранения области призывает всех жителей региона сделать все возможное для минимизации ситуации по гриппу для себя, близких, коллег по работе.

Все новости здоровья

Другие новости здоровья

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться