Юные череповецкие футболисты выступят в суперфинале международного турнира

Спорт 01.08.2018 367
Юные череповецкие футболисты выступят в суперфинале международного турнира
Фото: https://vk.com/centrfootbolla

Суперфинал «Локобол – 2018 – РЖД», посвященный мировому футбольному первенству в России-2018 и истории Чемпионатов мира, пройдет с 1 по 6 августа в Москве. На него и отправятся молодые череповецкие футболисты.

Череповец представит команда воспитанников Центра развития футбола 2007 года рождения, под руководством тренера-преподавателя Виктора Кучина. Он отметил, что такой шанс его ученикам выпадает нечасто.

«До этого ребята выиграли областной турнир, из 24 команд заняли первое место. Потом добились участия в суперфинале по итогу матчей в межрегиональном турнире в Нижегородской области. Я специально раньше вышел из отпуска, чтобы подготовиться к суперфиналу. Не хочу, чтобы нам пришлось краснеть: уровень там совсем другой, есть иностранные команды. В нашей группе самый серьезный соперник – это хозяева турнира, москвичи. Кроме того, в Москве нас ждет культурная программа: аквапарк, экскурсия. Для тех, кто пробился в суперфинал, принимающая сторона делает настоящий праздник».

Виктор Кучин также поделился, что в его практике это второй случай выхода команды в суперфинал. Ранее он уже оказывался с ребятами 2000 года рождения на этом фестивале в 2011 году.

Всего в суперфинале встретятся 16 команд.

Игры с участием череповецкого коллектива состоятся 3 августа против Ижевского ЦРФ «Зенит», также 3 августа против ЦРФ «Жастар» из Караганды и 4 августа против московского ЦРФ «Локомотив».

Команды, занявшие первые места в четырёх группах, выходят в полуфинал и продолжат борьбу за главный приз. Занявшие на первом этапе вторые места в группах разыгрывают приз «Золотые рельсы», третьи команды из групп поспорят за «Серебряные рельсы», четвёртые места – за «Бронзовые рельсы».

Все новости спорта

Другие новости спорта

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться