Вратарь и нападающий «Северстали» вызваны в расположение своих сборных

Спорт 19.03.2018 347
Вратарь и нападающий «Северстали» вызваны в расположение своих сборных

ХК «Северсталь» сообщила, что вратарь Юлиус Гудачек вызван в сборную Словакии для подготовки к Чемпионату мира – 2018, который пройдет в мае. Также в расположение сборной Чехии приглашен и молодой нападающий Матей Странски.

Словацкая и чушская команды в рамках подготовки к мировому турниру собираются принять участие в матчах Еврочелленджа.

Ранее Юлиус Гудачек не попал в состав своей сборной на Олимпиаду – тренеры предпочли сделать ставку на более молодых вратарей. Сам череповецкий голкипер в недавнем интервью заявил, что на ЧМ-2018 скорее всего не поедет: в мае у него должен родиться ребенок.

Юлиус Гудачек провёл 48 матчей регулярного чемпионата КХЛ с процентом отражённых бросков 92 и коэффициентом надёжности 2,24, а также сыграл четыре матча в плей-офф, где «Северсталь» уступила СКА в первом раунде. Ранее в этом году его уже вызывали в национальную команду для участия в турнире «MECA Hockey Games» в Норвегии.

Нападающий Матей Странски впервые приглашен в команду Чехии на сборы. В 42 матчах за «Северсталь» он набрал 12 (8+4) очков, в четырёх играх плей-офф забил один гол.

Все новости спорта

Другие новости спорта

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться