Волейболистки «Северянки» вышли из отпуска

Спорт 19.07.2018 37
Волейболистки «Северянки» вышли из отпуска
Фото: https://vk.com/rech_gazetta

Вчера спортсменки волейбольного клуба «Северянка» закончили отдыхать и провели первую тренировку после отпуска. Она состоялась на пляже у реки Шексны.

Волейболистки чувствуют себя уверенно и готовы к работе. Накануне, 18 июля, они прошли медобследование, а после него уже приступили к тренировочному процессу. До середины августа «северянки» будут заниматься в Череповце, затем продолжат сборы в Анапе на базе «Волейград». В начале сентября у команды запланировано участие в предсезонном турнире в Санкт-Петербурге.

Прошедший год оказался для «Северянки» удачным – второй раз подряд она стала победителем чемпионата Высшей лиги «А». Однако к предсезонным тренировкам череповецкий клуб подходит сильно обновленным. Главный тренер «Северянки» Захар Пилипенко отмечает, что состав команды изменился практически на 60%. Сразу девять волейболисток покинули клуб, приняв предложения других коллективов. Однако основной костяк «Северянке» удалось сохранить, а на место ушедших спортсменок пришли не менее опытные. К тому же, тренерский штаб не исключает приглашения в команду и совсем молодых игроков из череповецкой школы.

Сезон Высшей лиги «А» в этом году будет длиннее: впервые в конце чемпионата планируется провести стадию плей-офф. Уже 24 сентября в Череповце откроется турнир, причем матчами Кубка России с участием клубов из суперлиги: московского «Заречья-Одинцово», красноярского «Енисея» и белорусской «Минчанки».

Все новости спорта

Другие новости спорта

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться