В «Северсталь» пришёл новый вратарь

Спорт 30.05.2018 77
В «Северсталь» пришёл новый вратарь

Вчера на своём официальном сайте ХК «Северсталь» объявила о подписании чешского вратаря Доминика Фурха. Соглашение с 28-летним игроком рассчитано на один сезон.

Доминик Фурх последние три года выступал за омский «Авангард». В регулярном чемпионате КХЛ сезона 2017/18 голкипер участвовал в 47 встречах, одержав 20 побед и отражая 92,6% бросков по воротам. В плей-офф Кубка Гагарина он отыграл семь матчей, отразив 90,3% бросков. 

Принимал участие в чемпионатах мира в составе юниорской, молодёжной и взрослой сборной Чехии. Также Фурх был приглашён своей национальной сборной на Олимпийские игры в Пхенчхан, но не провёл в итоге ни одного матча. 

Отметим, что контракт Доминика Фурха с «Авангардом» действовал до 2019 года, однако был расторгнут по соглашению сторон. В «Северстали» Фурх заменит в воротах ушедшего в московский «Спартак» любимца череповецкой публики Юлиуса Гудачека.

Все новости спорта

Другие новости спорта

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться