В Череповце стартовал хоккейный турнир имени Павла Беляева

Спорт 31.07.2018 41
В Череповце стартовал хоккейный турнир имени Павла Беляева

Вчера, 30 мая, в Череповце открылся традиционный турнир для команд МХЛ – Мемориал летчика-космонавта Павла Беляева.

Он проводится в городе уже в 41-й раз. В этом году сражаться за победу будут череповецкий «Алмаз», а также столичные молодежные команды «Спартак», «Динамо» и «Крылья Советов».

Первый матч состоялся утром 30 июля в СКЗ «Алмаз» между МХК «Спартак» и МХК «Динамо Мск», завершившись со счетом 5:3 в пользу «красно-белых».

Официальное открытие турнира прошло вечером, 30 июля. Участников поприветствовал председатель комитета по физической культуре и спорту мэрии Череповца Александр Мурогин. Он пожелал молодым хоккеистам удачи и больших достижений.

Затем в рамках турнира состоялась встреча между «Алмазом» и «Крыльями Советов». Итогом матча стала победа череповецкой команды со счетом 4:2. В составе «Алмаза» шайбами отметились нападающие Владислав Федоров и Артем Марков, а Егор Заплатников оформил «дубль». Следующим соперником череповчан станет МХК «Динамо Мск». Встреча состоится сегодня, 31 июля, в 18:30.

Турнир имени Павла Беляева будет проводиться в Череповце с 30 июля по 3 августа. Все матчи пройдут в СКЗ «Алмаз», вход для зрителей свободный.

В 2016 и 2017 годы в турнире принимало участие шесть команд МХЛ. Победителем в прошлом году стал ярославский «Локо».

Все новости спорта

Другие новости спорта

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться