В Череповце состоится марафон «Северный край»

Спорт 14.08.2018 408
В Череповце состоится марафон «Северный край»

19 августа, в воскресенье в исторической части Череповца  пройдет марафонский забег. Дистанцию проложат от стадиона ЧГУ, по Советскому проспекту, улицам Коммунистов, Карла Либкнехта, Горького, набережным Шексны и Ягорбы.

Спортсмены побегут 10, 21 и 42 километра. Для массового забега дистанция составит 3 километра, к ней допускаются все желающие.

Организатор марафона Александр Смирнов рассказал, что на забег уже зарегистрировались 200 человек. В основном участниками данного спортивного мероприятия станут жители Череповца, Вологды, Шексны, Сокола и Белозерска.

На время марафона движение транспорта на улицах, по которым пройдут дистанции, будет перекрыто. А на старте и финише спортсменов будет ждать музыкальное сопровождение.

фото: vk.com/chermarathon

Надо сказать, история мероприятия берет начало в далеком 1979 году. Тогда марафонцы Череповца и области были одними из лучших в СССР, а марафон входит в топ-50 престижных стартов России. В этом году забег пройдет в 27 раз.

Информации о регистрации на марафон размещена в профильной группе во «ВКонтакте».

Все новости спорта

Другие новости спорта

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться