В Череповце прошли всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

Спорт 30.11.2017 510
В Череповце прошли всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

Вчера в спорткомитете мэрии Череповца отметили спортсменов, которые участвовали во всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе.
Напомним, что состязания прошли в Череповце в минувшие выходные и были посвящены памяти военных, погибших в горячих точках. 235 спортсменов из десяти регионов России боролись за звание самого меткого стрелка.
Мастер спорта международного класса Валерия Филипенко заняла первое место в личном зачете и второе место в составе команды Вологодской области. Пулевой стрельбой девушка занимается 13 лет, она отметила, что несмотря на сильную конкуренцию, осталась довольна своим выступлением.

Среди мужчин череповчане в призовые места не попали. Председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Мурогин объяснил, что это произошло по причине большой конкуренции. Но в личном зачете третье место удалось завоевать Олегу Рощупкину.
Спортсмены и организаторы соревнований получили грамоты и благодарственные письма. Геннадий Малышев, председатель региональной Федерации пулевой стендовой стрельбы и тренер Владимир Округи оказались среди награжденных.

Хочется отметить, Череповец принимает стрелков со всей России третий год подряд, а соревнования, посвященные памяти военнослужащих и сотрудников силовых структур, погибших в горячих точках, прошли в Вологодской области уже в седьмой раз. 

Все новости спорта

Другие новости спорта

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться