В Череповце представили новичков хоккейного клуба «Северсталь»

Спорт 11.07.2017 63
В Череповце представили новичков хоккейного клуба «Северсталь»

Накануне в Музее металлургической промышленности в Череповце руководство хоккейного клуба «Северсталь» представило двух новых тренеров и восемь хоккеистов, которые в предстоящем сезоне 2017-2018 гг. пополнят хоккейную семью. 

Перед церемонией для новичков была проведена экскурсия по уникальной экспозиции музея. Хоккеисты несомненно остались под впечатлением от увиденного, отметив, что ничего подобного ещё не видели. Нападающий Матей Странски, добавил, что столь богатая история предприятия только добавляет мотивации играть на достойном уровне. 

«Люди здесь очень много работают, это видно. Компания, как я слышал, одна из крупнейших в Европе. Большая часть культуры в городе завязана на производство металла, – приводит слова нападающего пресс-служба хоккейного клуба.У «Северстали» в Череповце много всего, помимо производства – и больницы, и спортивные клубы. Для нас это дополнительная мотивация, чтобы играть лучше, играть здесь за город, за людей».

По словам директора Клуба Алексея Кознева, для команды есть две главных задачи на сезон – попадание в плей-офф и победа в Кубке Гагарина, а остальное, как говорится, во время еды.

«Безусловно сезон  будет очень сложный, напряжённый и интересный. Поздравляю всех коллег и игроков с прибытием в Череповец, – обратился к новичкам директор хоккейного клуба Алексей Кознев.Спасибо вам, что приняли предложение нашего клуба. Клуба с богатой историей, с богатыми традициями. Этот сезон во многом будет показательным. Самое важное – это спортивный результат. Состав подобрался сбалансированный, многих ребят нам удалось сохранить, и я не вижу причин, чтобы клуб не выполнил поставленную задачу».

Отныне тренерский состав пополнили: Павел Торгаев (в качестве тренера работал в командах КХЛ «Торпедо» (Нижний Новгород) и «Металлург» (Новокузнецк) и Дмитрий Ерофеев (возглавлял «Крылья Советов» (Москва), в качестве тренера работал в командах «Спартак» (Москва), «Звезда» (Чехов). В качестве главного тренера возглавлял «Звезду» в сезоне 2016/2017 годов). 

А в состав команды влились: нападающий Александр Бумагин, защитник Константин Корнеев, нападающий Максим Рыбин, вратарь Сергей Магарилов, защитник Станислав Калашников, нападающий Петр Голик, вратарь из Чехии Юлиус Гудачек, нападающий из Чехии Матей Странски. 

Все новости спорта

Другие новости спорта

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться