В Череповце команды со всей области встретятся на эстафете

Спорт 12.05.2018 333
В Череповце команды со всей области встретятся на эстафете
Фото: https://vk.com/marathonche

13 мая на стадионе «Металлург» состоится III эстафета 100 раз по 1000 метров. По инициативе тренера бегового клуба «Марафон», два года подряд на соревнованиях встречались Череповец и Вологда. Каждый город выставлял 100 спортсменов, которые по очереди пробегали на скорость один километр. 

В прошлом году Череповец собрал сразу две команды. Город представляли общерайонная сборная и команда Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники. В рамках данной эстафеты был побит рекорд, установленный еще во времена СССР – до этого никто из спортсменов подобного результата не достигал. Согласно протоколу соревнований, в общем командном зачёте бегуны из ЧВВИУРЭ преодолели дистанцию в 100 километров за 5 часов 6 минут и 33 секунды. При этом среднее время каждого спортсмена составило 3:03,9. 

В этом году эстафета пройдёт гораздо быстрее. Организаторы собирают команды по 10 человек. При этом спортсмены также пробегут по одному километру. На данный момент заявлено семь команд. Кроме череповецких сборных в мероприятии примут участие группы бегунов из Белозерска, Шексны и Хохлово. Вологда в этом году решила не выставлять на эстафету своих спортсменов.

К соревнованиям допускаются детские сборные и команды ветеранов. По вопросам участия в эстафете можно обращаться к администраторам группы бегового клуба «Марафон».

Все новости спорта

Другие новости спорта

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться