«Северсталь» обыграла нижегородское «Торпедо» и прервала серию поражений

Спорт 08.10.2018 55

В субботу в Череповце состоялся матч между «Северсталью» и «Торпедо» из Нижнего Новгорода. По итогам встречи «хозяева» оказались сильнее и прервали серию из четырех поражений подряд.

«Северсталь» открыла счет уже на второй минуте – отличился молодой нападающий Сергей Лапин, для которого это была первая шайба в сезоне. Нижегородцы ответили «хозяевам» только во втором периоде голом Юрия Сергиенко. А финальную точку в матче поставил форвард «Северстали» Олег Яшин в третьей двадцатиминутке. Итоговый счет: 2:1 в пользу череповчан. Встреча была примечательна также большим количеством удалений – в сумме обе команды заработали от судей 96 минут штрафа.

Главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев, подводя итоги игры, отметил:

«Сегодня был хороший настрой – отголосок третьего периода матча с «Нефтехимиком». Хороший первый период, смогли забить. Во втором стали проигрывать «Торпедо» в движении, поэтому много играли в своей зоне, вследствие чего соперник счёт сравнял. Заключительный игровой отрезок был очень нервным, много удалений с той и другой стороны. Мы смогли выстоять и победили. Хочу поблагодарить команду за проделанную работу, а болельщиков – за поддержку, их было сегодня достаточно много».

Таким образом «Северсталь» сумела прервать серию из четырех поражений подряд и набрать 2 очка.

Следующий матч состоится в понедельник, 8 октября, в Череповце с нынешним обладателем Кубка Гагарина – казанским «Ак Барсом».