«Северсталь» на выезде обыграла «Амур» и продлила серию побед

Спорт 14.01.2019 192

Хоккейная команда «Северсталь» продолжает набирать очки в последних матчах. Накануне, в воскресенье, череповчане встречались в Хабаровске с местным «Амуром» и сумели одержать победу в серии послематчевых бросков: 2:3 (Б).

Перед игрой с «Северсталью» в тренерском штабе хабаровчан произошли изменения. Главный тренер «Амура» Николай Борщевский покинул должность, а его пост занял хорошо знакомый череповецким болельщикам Александр Гулявцев. Это должно было сделать противостояние двух клубов еще острее. Возможно, именно случившиеся перемены дали игрокам «Амура» встряску, и они открыли счет на четвертой минуте матча. Однако спустя три минуты цифры на табло выровнял Алексей Михнов. Во втором периоде за «Северсталь» также отличился защитник Иван Лекомцев. Лишь в третьей двадцатиминутке при игре в большинстве «Амуру» удалось перевести игру в овертайм. Дополнительное время выявить победителя не помогло, однако в серии послематчевых бросков победу череповчанам принес гол все того же Алексея Михнова.

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин после игры поблагодарил хоккеистов за старание:

«Сегодня было два важных фактора. У соперника появился новый главный тренер. И это всегда придаёт новые эмоции — было видно, что «Амур» заряжен. А второе — играть в Хабаровске всегда тяжело, тем более рано утром. Благодарен ребятам, что выдержали, выстояли, вовремя забили. Особенно важным был первый гол, который нас встряхнул. Поздравляю ребят с победой».

Таким образом «Северсталь» под руководством Андрея Разина выиграла 5 из 6 последних матчей, уступив лишь московскому «Динамо», и продлила победную серию до 4 игр. В нынешнем сезоне это первое подобное достижение череповчан. В данный момент «Северсталь» занимает 10 место в Западной конференции, имея в своем активе 34 очка, на 2 очка опережая минское «Динамо» и на 13 очков отставая от рижского «Динамо».

Сейчас череповецкий клуб проводит серию выездных матчей. Следующий соперником «Северстали» станет китайский «Куньлунь Ред Стар», игра пройдет в Шанхае 15 января в 14:30 по московскому времени.