Отчет за выходные: победа и поражение ХК «Северсталь»

Спорт 16.10.2017 71

В минувшую пятницу 13 октября «Северсталь» одержала третью победу подряд, переиграв на родном льду рижское «Динамо».

Несмотря на то, что перед началом матча команды разделяли 20 очков, встреча получилась очень упорной. Хозяева в середине игры забросили две шайбы в ворота рижан, на что в ответ получили одну под занавес второго периода. Развязка наступила лишь на 60-ой минуте матча, когда Юрий Трубачев поразил пустые ворота «Динамо». Итог: 3:1 – третья подряд победа хоккеистов с берегов Шексны.

Вчера 15 октября «Северсталь» в результативном матче проиграла на выезде ярославскому «Локомотиву».

«Локомотив» и «Северсталь» сегодня устроили настоящее хоккейное представление, в котором присутствовало 10 заброшенных шайб, овертайм и серия буллитов. Омрачил этот праздник лишь эпизод во втором периоде, когда травму получил один из лайнсменов. Травма оказалась настолько серьезной, что арбитра увезли со льда на носилках.

В овертайме итоговый счет мог качнуться в любую из сторон. Оба голкипера совершили несколько потрясающих спасений и тем самым перевели игру в буллитную серию, где единственный точный бросок был за авторством экс-игрока «Северстали» Стаффана Кронвалля. Череповчане проигрывают и прерывают тем самым свою победную серию, итог - 6:5

Следующий матч наша команда проведет 17-го октября в Риге, против «Динамо».

Источник: пресс-служба ХК «Северсталь»