«Мы любим хоккей. Это вся наша жизнь»: игроки клуба «Северсталь» пообщались с работниками ЧерМК

Спорт 25.09.2017 464
«Мы любим хоккей. Это вся наша жизнь»: игроки клуба «Северсталь» пообщались с работниками ЧерМК

Дмитрий Кагарлицкий, Александр Бумагин и Александр Евсеенков, игроки хоккейного клуба «Северсталь», встретились с работниками Цеха подвижного состава Череповецкого металлургического комбината. Также для представителей команды была проведена экскурсия по производству. 

Работники ЧерМК лично задали интересующие вопросы игрокам о предстоящем сезоне, силах череповецкой хоккейной школы, а также о жизненных планах после хоккейной карьеры. Пресс-служба хоккейного клуба предлагает несколько вопросов с прошедшей встречи.

Мы видим, что в этом сезоне команда достаточно успешно выступает. Какие цели ставятся перед командой в этом году и каковы шансы, что эти цели будут достигнуты?

Дмитрий Кагарлицкий: Цели нам поставило руководство клуба. Минимум – это попасть в плей-офф. Это обязательно должно выполняться. А как уже ситуация сложится в плей-офф, сложно сказать, там будет совсем другой чемпионат. Сейчас мы находимся в зоне плей-офф, и я думаю, что если мы будем продолжать работать в том же духе, нам все цели по силам.

КХЛ со следующего сезона планирует сократить количество команд до 24-х. «Северсталь» входит в число команд, которые находятся в зоне риска. Какой в команде настрой в связи с этой ситуацией?

Александр Евсеенков: Что зависит от игроков, от команды, мы всё необходимое делаем. Стараемся приложить все силы, чтобы «Северсталь» осталась в КХЛ. Все прекрасно понимают ситуацию, которая повисла. Ребята все силы отдают, делают возможное и невозможное. От команды могу сказать, что мы всё сделаем, чтобы «Северсталь» осталась в КХЛ. Я думаю, что всё будет хорошо: попадём в плей-офф и сыграем там, как минимум, несколько раундов, чтобы хоккей в Череповце жил.

А если «Северсталь» попадёт в число команд, которые исключат. Как это отразится на будущем череповецкого хоккея, на хоккейной школе, на подготовке молодых хоккеистов?

Александр Бумагин: В своё время я был в такой ситуации в Тольятти, когда «Лада» не имела возможности выступать в КХЛ. Ничем хорошим это для клуба не закончилось. Очень много молодых игроков тогда сразу уехали из Тольятти. Все-таки вертикаль хоккея должна заканчиваться клубом КХЛ. Молодые ребята стремятся к лучшему, и они смотрят на лучших игроков, поэтому я считаю, что команда должна остаться в КХЛ, для этого сейчас каждый должен максимум сделать, чтобы молодежь смотрела и училась.

Как вы, как действующие игроки, оцениваете работу нашей детской хоккейной школы? У многих работников комбината дети занимаются в хоккейной школе.

Дмитрий Кагарлицкий: Сложно судить. Во время сезона не получается часто посещать «Алмаз». Раньше все года школы попадали на финалы первенства, а сейчас редко это происходит. Не думаю, что что-то изменилось в работе нашей школы. Просто, возможно, повлияло то, что стало очень много команд из Санкт-Петербурга и Череповце чуть-чуть потеснили. Когда я бываю в «Алмазе», хожу на игры, вижу, что школа работает великолепно. Мне очень нравится, как играют наши команда. У нас очень играющая школа, именно играть детей учат, а не бей-беги.

Чем вы планируете заниматься после окончания хоккейной карьеры?

Дмитрий Кагарлицкий: Каждый действующий игрок после окончания карьеры хочет остаться в хоккейной сфере, потому что этому отдана вся жизнь с 5-6 лет. Я не знаю, как всё сложится. В хоккее много профессий от тренеров до менеджеров. Я бы хотел остаться, но кем это пока неактуально. Для начала мне бы хотелось поиграть как можно дольше. Мы любим хоккей. Это вся наша жизнь.

В завершении встречи работники металлургического комбината пожелали хоккеистам «Северстали» удачи в предстоящих матчах чемпионата КХЛ и больше побед. ХК «Северсталь» продолжит подобный опыт общения с болельщиками, для того, чтобы они могли узнать все от самих игроков и тренеров команды.

Все новости спорта

Другие новости спорта

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться