Хоккейный клуб «Северсталь» одержал первую выездную победу в этом сезоне

Спорт 19.09.2017 461
Хоккейный клуб «Северсталь» одержал первую выездную победу в этом сезоне
Фото: пресс-служба ХК "Северсталь"

Череповецкому хоккейному клубу  «Северсталь» на выезде удалось переиграть уфимский «Салават Юлаев» со счетом 2:0. На победу команду вывели голы Александра Бумагина и Даниил Вовченко.

На протяжении большей части игры «Северсталь» ни в чем не уступала лидеру Восточной конференции, а временами и вовсе переигрывала команду из республики Башкортостан. Судьбу матча решила классная комбинация первого звена череповчан и уверенная игра в обороне. Голкиперу Юлиусу Гудачеку, удалось отразить 22 броска по своим воротам. Таким образом, в трех выездных матчах этой серии «Северсталь» набрала 4 очка из 9-ти возможных. 

«Мы победили за счет командных действий. Полностью выполнили установку. Забили один гол рабочий и сыграли на результат. Очки нам на выезде удавалось взять, но довести матч до победы не получалось, – поделился после игры капитан «Северстали», нападающий Дмитрий Кагарлицкий. – Мы очень много разговаривали, анализировали ситуацию с ребятами, с тренерским штабом. Считаю, что сегодня победу мы заслужили. Мы настраиваемся на каждую игру. И на каждую мы выходили заряженными, даже когда проигрывали. Сегодня мы сыграли на результат, забили рабочий гол и за счет этого победили. И конечно, я хочу отдельно поблагодарить Юлиуса Гудачека, который сыграл фантастический матч, позволил сохранить ворота «сухими», что и принесло нам победу».

Следующий матч будет домашним, он состоится 21 сентября в Ледовом дворце. Соперник нашего клуба станет команда «Куньлунь РС» (Пекин, КНР).

Все новости спорта

Другие новости спорта

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться