Хоккейная «Северсталь» повторила личный рекорд по количеству побед подряд

Спорт 18.01.2019 250
Хоккейная «Северсталь» повторила личный рекорд по количеству побед подряд
Фото: Пресс-служба ХК "Северсталь"

Вчера команда «Северсталь» завершала выезд на Дальний Восток игрой с владивостокским «Адмиралом». Итогом стала уже шестая для череповчан победа в 2019 году. Таким образом «Северсталь» повторила личное достижение в КХЛ по количеству выигранных матчей подряд.

Первый период встречи с «Адмиралом» закончился вничью: на шайбу Картера Эштона владивостокский клуб ответил голом, забитым в большинстве. Во втором периоде «Северсталь» активизировалась и сумела забросить еще две шайбы за авторством Евгения Лапенкова и Егора Бабенко. Последняя двадцатиминутка позволила «Адмиралу» отыграть одну шайбу (ее автором стал череповецкий воспитанник Денис Вихарев), но гол Сергея Монахова поставил точку в матче – 2:4, победа «Северстали».

Главный тренер команды Андрей Разин отметил, как непросто было череповчанам:

«Для нас это тяжёлая игра. Четвёртый матч на выезде, тяжело. В движении всё-таки мы проиграли, да и количество бросков говорит само за себя. Но сыграли строго, вовремя забили. Команду с победой».

Выездная серия на Дальний Восток является для клубов Западной конференции одной из самых трудных из-за длительных перелетов и разницы в часовых поясах. Однако игроки «Северстали» сумели собраться и, после двух побед на домашнем льду над «Слованом» и рижским «Динамо» (2:0 и 3:2от), дать бой соперникам из Восточной конференции КХЛ на их территории.

Первой «под раздачу» попала новосибирская «Сибирь», в результативном матче с которой череповчане одержали верх со счетом 5:4 (к слову, здесь впервые за сезон «Северсталь» смогла забросить 5 шайб). Затем пострадал хабаровский «Амур», где в качестве главного тренера первую игру проводил бывший наставник «Северстали» Александр Гулявцев. Порадовать своего нового руководителя хабаровчане не смогли – победа «гостей» 2:3 (б). Последующий матч с пекинским «Куньлунь Ред Стар» череповецкий коллектив провел уже гораздо спокойнее и закончил со счетом 1:4. Победа над «Адмиралом» стала шестой в этом году.

Таким образом «Северсталь» сумела повторить личное достижение в КХЛ по количеству выигранных матчей подряд. Ранее такие серии команда уже проводила в сезонах 2009/10, 2010/11 и 2013/14. В данный момент клуб находится на 10 месте турнирной таблицы Запада с 38 очками в активе.

Стоит отметить, что сейчас «Северсталь» является единственным клубом КХЛ, который не проиграл ни одной встречи в 2019 году.

Выездная серия череповчан на этом не закончена – после короткой паузы команда отправится в Москву и Подмосковье, где проведет матчи с местным «Динамо», «Спартаком» и «Витязем».  

Все новости спорта

Другие новости спорта

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться