Хоккейная команда «Северсталь» вернулась в плей-офф

Спорт 09.01.2018 45

Вчера, 8 января в матче регулярного чемпионата КХЛ «Северсталь» на своем льду победила «Ак Барс». Матч завершился со счетом 5:2.

Первый период получился богатым на события. Вадим Кудако открыл счет, для него этот гол стал первым в КХЛ. Однако соперники смогли отыграться, забросив две шайбы в ворота череповчан. Но уже до перерыва точный бросок Адама Мазура спас «Северсталь».

Во втором периоде Руслан Карлин удачно переправил шайбу в ворота после дальнего броска защитника, и череповчане снова оказались впереди.

Таким образом, «Северсталь» набрала 73 очка и переместилась на восьмое место в Западной конференции, то есть вернулась в зону плей-офф, выбив из нее московское «Динамо».
В следующей встрече череповчане сыграют с командой «Салават Юлаев».