Хоккеиста «Северстали» пригласили в сборную России

Спорт 23.07.2018 82
Хоккеиста «Северстали» пригласили в сборную России
Фото: Пресс-служба ХК "Северсталь"

Игрока череповецкой «Северстали» вызвали в состав «Олимпийской» сборной России. Вместе с национальной командой нападающий Даниил Вовченко примет участие в турнире «Sochi Cup Open».

Турнир пройдёт в Сочи, на льду ДС «Большой». Соперниками сборной России станут команды КХЛ: СКА (Санкт-Петербург), ХК «Сочи» (Сочи), «Ак Барс» (Казань), «Локомотив» (Ярославль) и «Куньлунь Ред Стар» (Пекин). Матчи состоятся с 3 по 8 августа. Это значит, что часть предсезонной подготовки с «Северсталью» Даниил Вовченко пропустит.

В феврале 2017 года хоккеист уже привлекался в состав «Олимпийской» сборной России на международной Кубок Словакии. Однако сыграл за команду только один матч. Напомним, «Олимпийская» сборная России является ближайшим резервом основной национальной команды.

Даниил Вовченко является воспитанником череповецкого хоккея. В минувшем сезоне 22-летний нападающий сыграл за «Северсталь» в 55 встречах, заработав 28 (16+12) очков. В мае этого года он продлил контракт с клубом.

Все новости спорта

Другие новости спорта

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться