Череповецкие спортсмены стали призерами XVII летней Спартакиады

Спорт 10.09.2018 353
Череповецкие спортсмены стали призерами XVII летней Спартакиады

С 7 по 9 сентября в Ярославле проходила Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада. Сборная команда Череповца, как и в предыдущие годы, вновь оказалась на пьедестале почета.

Более 600 человек приняли участие в соревнованиях.  Спортсмены приехали из шестнадцати городов России: Архангельска, Великого Новгорода, Вологды, Великого Устюга, Иванова, Костромы, Котласа, Петрозаводска, Пскова, Рыбинска, Северодвинска, Твери, Сыктывкара, Тихвина, Череповца и Ярославля.

В программу мероприятия были включены баскетбол, волейбол, мини-футбол, легкая атлетика, самбо, плавание, шахматы и пулевая стрельба. Честь Череповца защищали лучшие спортсмены города, победители и призеры престижных российских и международных соревнований.

В итоге по сумме набранных очков череповчавне заняли почетное третье место. Главный кубок достался хозяевам Спартакиады, на втором месте оказалась сборная города Иваново.

Волейболистки выступили лучше всех в череповецкой команде. Они стали чемпионками. В пулевой стрельбе нашим спортсменам удалось занять второе место, а получить «бронзу» — в легкой атлетике, самбо и шахматах.

Все новости спорта

Другие новости спорта

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться