Череповецкие шахматисты успешно выступили на международном фестивале «Кубок Волги 2017»

Спорт 14.07.2017 40
Череповецкие шахматисты успешно выступили на международном фестивале «Кубок Волги 2017»

В Костроме завершился XXIV международный шахматный фестиваль «Кубок Волги 2017» на призы губернатора Костромской области с этапом Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11 и 13 лет и юношей и девушек до 15 лет.

На единой площадке собралось 684 шахматиста из 40 регионов РФ, а так же гости из Беларусии и Молдовы. Череповец представляли воспитанники и инструкторы Детско-юношеской спортивной школы №4 отделения шахмат. В открытом опен - турнире приняли участие 189 человек. В этом турнире очень хорошо проявил себя Александр Петров из группы спортивного совершенствования. Он стал вторым среди всех шахматистов, у которых международный рейтинг ниже 1800. 

В турнире В-1, этапе Кубка России, среди юношей 2003-04 годов рождения блестяще показал себя Александр Тимошкин. Он набрал 8 очков из 9 и уверенно завоевал 2-е место из 48 участников, подняв при этом свой рейтинг сразу на 69 баллов. 

В свободное время Участники фестиваля смогли познакомиться с достопримечательностями Костромского края, а также принять участие в спортивных соревнованиях по настольному теннису и футболу.

Все новости спорта

Другие новости спорта

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться