Более 4,5 тысяч участников собрал «Кросс Нации – 2017» в Череповце

Спорт 18.09.2017 52
Более 4,5 тысяч участников собрал «Кросс Нации – 2017» в Череповце

Череповец в десятый раз стал центральной площадкой региона для Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2017». В Череповце на дистанцию вышло 4 575 участников, среди которых не только жители региона, но и гости из Самарской, Оренбургской областей, Курса и др. 

Принять участие в спортивном мероприятии как всегда смогли горожане и гости города всех возрастов, с любым уровнем спортивной подготовки. Открыли «Кросс нации» самые юные участники — дети от пяти до семи лет. Дошкольники в сопровождении родителей преодолели 500-метровую дистанцию. Специальный забег прошел для инвалидов-колясочников. В забеге на четыре тысячи метров участвовали бегуны от 19 лет, а также ветераны — от 50 лет и старше. 

Самым массовым стал забег на 1200 метров, в котором участвовали все желающие старше пяти лет. Время в этом забеге также не учитывалось. 

Параллельно с забегами на главной сцене мероприятия возле СК «Юбилейный» прошла спортивно-художественная программа для детей и взрослых. Также было организовано выездное кафе, где можно было согреться горячим чаем. В официальной церемонии открытия приняла участие Маргарита Гусева, глава города Череповца.

На федеральном уровне событие организовано при поддержке Минспорта России, Всероссийская федерации легкой атлетики. В Череповце поддержку Дню бега оказал Департамент физикультуры и спорта Вологодской области, комитет по физической культуре и спорту мэрии г.Череповца и МАУ «Спортивный клуб Череповец».

Все новости спорта

Другие новости спорта

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться