«Алмаз» повторно обыграл «Тайфун» из Владивостока

Спорт 18.12.2017 166

В Чемпионате МХЛ череповецкая команда вновь обыграла «Тайфун», теперь со счетом 6:2.

Стоит отметить, что в начале повторной встречи, несмотря на преимущества хозяев, гости действовали весьма активно, у них было несколько возможностей для взятия ворот. На двенадцатой минуте периода Илья Сандалов воспользовался такой возможностью.

Благодаря прекрасной игре голкипера «Тайфуна» почти до середины матча длилась безголевая серия. Владислав Булыгин практически стоял на голове, отражая казалось бы неминуемые шайбы. Все же, на тридцать первой минуте после красивого розыгрыша и точного броска Вадима Кудако, голкипер «Тайфуна» защитить свою команду не смог.

Череповчане, своими голами открывшие счет, ринулись на штурм. В следующей атаке Максим Казаков выводит «Алмаз» вперёд. Хоккеисты «Тайфуна» словно опешили после такого двойного удара, и буквально через минуту пропустили третий гол. В этот раз отличился Егор Заплатников.

Во втором периоде соперники смогли забросить ещё по шайбе. На гол Амира Садыкова ещё одной реализацией большинства ответил Герман Грачёв.

В последней двадцатиминутке гости попытались взять напором. Но игра в большинстве и -«Тайфун» пропускает дважды. Дубли оформили Грачёв и Казаков. Итогом встречи стала победа «Алмаза» со счётом 6:2.

Череповчане завершат этот год матчами на выезде. В столице Латвии «Алмаз» сыграет против ХК "Рига"