В Череповце закрыли сеть незаконных игровых заведений

Происшествия 22.05.2019 123
В Череповце закрыли сеть незаконных игровых заведений
Фото: novostivolgograda.ru

Полицейские совместно с сотрудниками Следственного комитета накрыли сеть незаконных игровых клубов в Череповце. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, правоохранители изъяли 67 единиц техники из нескольких районов области – все они принадлежали к этой сети.

Установлено, что организатором данного бизнеса является 41-летний житель Череповецкого района. 33-летний мужчина и две женщины 38 лет и 31 года, проживающие в Череповце, проходят по делу как соучастники. По предварительной версии следователей, граждане арендовали помещения, оснастили их камерами видеонаблюдения и вели незаконную деятельность. 

Известно, что организатор подпольного казино ранее уже был судим за правонарушения аналогичного характера. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, идет расследование.

За незаконную организацию и проведение азартных игр задержанным грозит лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Все новости происшествий

Другие новости происшествий

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться