В Череповце задержан грабитель сумок

Происшествия 18.02.2019 268
В Череповце задержан грабитель сумок

В феврале 2019 года череповецким полицейским удалось задержать грабителя-рецидивиста, который напал на девушку в подъезде жилого дома.

Преступление было совершено в октябре прошлого года. 28-летняя местная жительница возвращалась домой с работы. Когда девушка попыталась зайти в квартиру, с верхнего этажа спустился неизвестный мужчина и попытался отобрать у нее сумку. Череповчанке удалось противостоять преступнику, и мужчине пришлось скрыться с места происшествия.

Однако задержать подозреваемого удалось только в феврале. Полицейские составили фоторобот и разослали ориентировку. Потерпевшая опознала мужчину, который пытался ее обокрасть.

Оказалось, что задержанный 32-летний житель Череповца ранее судим за аналогичные преступления. Свою вину он отрицать не стал. Мужчина рассказал, что пошел на преступление ради личной выгоды.

Как сообщает городское управление МВД, в настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело, задержанный помещен под стражу.

Все новости происшествий

Другие новости происшествий

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться