В Череповце пожарные предотвратили взрыв газа в жилом доме

Происшествия 06.02.2019 146
В Череповце пожарные предотвратили взрыв газа в жилом доме

Вечером, 5 января, около 19:00 на пульт спасателей поступило сообщение о том, что в доме № 12 на улице Химиков сильно пахнет газом. Специалисты, прибывшие на место, установили, что запах исходит из квартиры на шестом этаже.

Еще до приезда газовой службы и полиции пожарные самостоятельно приняли меры. Спасатели открыли окна в подъезде, а также отключили электроэнергию, чтобы не допустить появления искры, которая может спровоцировать взрыв газа. По той же причине сотрудники МЧС не стали вскрывать дверь гидравлическим инструментом.

Специалисты решили подняться в квартиру при помощи автолестницы. Выяснилось, что хозяйка жилья уснула, при этом газовая духовка была включена. Благодаря бдительным соседям трагедии удалось избежать.

Сотрудники МЧС напоминают горожанам о том, что если в подъезде чувствуется запах газа, нужно незамедлительно открыть окна и проветрить помещение, вызвать спасателей и ни в коем случае нельзя зажигать огонь, также категорически запрещено пользоваться электроприборами. 

Все новости происшествий

Другие новости происшествий

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться