В Череповце мужчина пытался застрелить работодателя своей супруги

Происшествия 06.12.2018 199
В Череповце мужчина пытался застрелить работодателя своей супруги

В городе завершилось следствие над 27-летним местным жителем, который обвиняется в покушении на убийство, а также в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия.

Как оказалось, в марте 2018 года на улице Командарма Белова подозреваемый встретился с 50-летним череповчанином, к которому приревновал свою жену. Оба мужчины сели в машину обвиняемого, где ревнивый супруг выстрелил сопернику в грудь. Однако пострадавший смог выбраться из машины и скрылся от преступника.

Раненый мужчина самостоятельно добрался до приемного покоя детской больницы, где ему оказали помощь.

Подозреваемого нашли в Ярославской области спустя две недели. В ходе следствия было установлено, что череповчанин ранее уже был судим и несколько лет живет по документам своего брата и представляется его именем.

Кроме того, известно, что револьвер типа «Наган» и патроны к нему подозреваемый долгое время тайно возил в своем автомобиле.

По факту произошедшего в отношении ревнивого череповчанина было возбуждено уголовное дело, которое передано в суд. Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Все новости происшествий

Другие новости происшествий

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться