В Череповце банда подростков воровала велосипеды из подъездов

Происшествия 19.09.2018 345
В Череповце банда подростков воровала велосипеды из подъездов

В городе задержаны четверо подростков 16 и 13 лет, которые промышляли воровством велосипедов из подъездов.

Найти злоумышленников удалось после обращения в правоохранительные органы одной из потерпевших. Девушка сообщила, что из подъезда дома, где она живет пропал велосипед. Ущерб ею был оценен в 15 тысяч рублей. Как оказалось, подобное заявление не единично: владельцы лишались велосипедов, пристегнутых тросиками к перилам.

В ходе расследования данного преступления оперативники выяснили, что по такой схеме в Индустриальном районе города за последнее время было совершено еще несколько аналогичных краж. Изучив записи с видеокамер и опросив свидетелей, полицейские убедились, что к последней краже имеет самое непосредственное отношение 16-летний череповчанин. Подросток был задержан. На первом допросе в полиции он сознался в содеянном.
В ходе расследования стало известно, что к краже причастны еще 3 подроста в возрасте 16 и 13 лет. Днем юноши искали по подъездам оставленные на хранение велосипеды и возвращались ночью за добычей.

По данным фактам сотрудниками УМВД России по городу Череповцу возбужден ряд уголовных дел по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Подросткам грозит реальное лишение свободы на срок до 2 лет. 

Все новости происшествий

Другие новости происшествий

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться