После оскорбительного комментария в интернете на череповецкого школьника завели уголовное дело

Происшествия 21.05.2018 398
После оскорбительного комментария в интернете на череповецкого школьника завели уголовное дело

Следователи Череповца возбудили уголовное дело по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти» в отношении одиннадцатиклассника одной из череповецких школ.

По версии следствия в январе 2018 года подросток под фотографией сотрудницы полиции в сети оставил оскорбительный комментарий, связанный с профессиональной деятельностью женщины.

Как сообщает СУ СК РФ по Вологодской области, своими действиями несовершеннолетний унизил честь и достоинство представителя власти.

Позже, по заявлению женщины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). В региональном управлении следственного комитета отмечают, что обстоятельства преступления устанавливаются, в данный момент ведется следствие. Школьнику грозит штраф до 40 тысяч рублей,  обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

Все новости происшествий

Другие новости происшествий

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться