По факту падения снега с крыши на школьника в Череповецком районе возбуждено уголовное дело

Происшествия 05.04.2018 60
По факту падения снега с крыши на школьника в Череповецком районе возбуждено уголовное дело

В настоящее время в Череповецком районе возбудили уголовное дело по факту падения снежной глыбы на ребенка в поселке Шулма.

Происшествие случилось около 16 часов 3 апреля, когда с дома №5 по улице Центральной на ребенка свалилась снежно-ледяная масса.  На официальном сайте регионального управления следственного комитета сообщается:

«По оценкам специалистов-медиков, у пострадавшего обнаружены переломы плечевой и бедренной костей, которые расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью. Следствие пришло к выводу, что в действиях неустановленных лиц, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ - причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью».

Теперь следователям предстоит установить личность виновного и оценить достаточность мер, принятых ответственными лицами для предотвращения подобных ситуаций. 

К сожалению, в нашем регионе это уже не первый случай травмирования детей при падении с крыш ледяных глыб.  Буквально в понедельник в Вологде с неэксплуатируемого здания школы №1 по улице Зосимовской на 10-летнего мальчика обрушилась снежная масса. Ребенок с тяжелыми травмами был доставлен в больницу и находится в реанимации. В данном случае также возбуждено уголовное дело по статье "Причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью".

Все новости происшествий

Другие новости происшествий

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться