Начальница почтового отделения в Череповецком районе украла пенсию

Происшествия 16.07.2018 61
Начальница почтового отделения в Череповецком районе украла пенсию

Череповецкий межрайонный следственный отдел СК РФ объявил о завершении расследования уголовного дела, возбужденного по факту кражи денег сотрудницей Почты России. Жительница Череповецкого района обвиняется в хищении чужого имущества с использованием служебного положения.

Как объясняют сотрудники следственного комитета, в марте 2015 года 36-летняя женщина работала начальником почтового отделения одной из деревень Череповецкого района. Воспользовавшись тем, что пожилой мужчина находился на лечении в больнице и не мог забрать причитавшуюся ему пенсию в размере 12,6 тысяч рублей, женщина подделала его подпись на документах и присвоила деньги. После этого незаконно полученные средства она потратила.

В ходе расследования женщина призналась еще в одном инциденте, который стал поводом для нового уголовного дела. Выяснилось, что осенью 2014 года она взяла из кассы почтового отделения 14 тысяч рублей и также потратила их на личные нужды.

Расследование уголовных дел было завершено, а материалы переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.

Все новости происшествий

Другие новости происшествий

Подпишитесь на новости или бесплатное получение газеты «Раз в неделю». Только полезная для вас информация без спама. Подписаться